Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминском парке отдыха с начала лета открыт купальный сезон на искусственном озере

Место отдыха пользуется большой популярностью у жителей райцентра, особенно у ребятни.

Открытие бассейна на свежем воздухе состоялось в прошлом году. На водоеме можно поплавать, позагорать, полежать в шезлонгах под навесами, причем целый день и абсолютно бесплатно.  С 10 до 19 часов здесь по графику дежурят сотрудники спортшколы, которые следят за безопасностью во время купания.  Конечно, и бабушки сидят по своей инициативе, караулят своих внуков.
- Народу ходит очень много, - говорит дежурная сотрудница Марина Патренкина  – Дети, папы и мамы с малышами, подростки, молодежь. В час бывает по 30-40 человек, а после обеда вообще тьма. Пик с 14 до 15 часов. Бассейн вместительный, места хватает всем.
- Искусственный водоем передали спортшколе на договорной основе, - рассказала директор бассейна «Жемчужина» Ольга Быкова. – Мы его эксплуатируем, поддерживаем в рабочем состоянии, отвечаем за сохранность имущества. Ежедневно проводим очистку. Наши слесари обслуживают оборудование системы фильтрации воды. Сотрудниками школы организован присмотр за детьми во время купания. Кроме фильтрации, проводится обеззараживание воды специальными составами (хлорирование и т.д.). Перед началом сезона обе чаши водоема – помельче, и поглубже - были также обработаны изнутри и окрашены. Воду обычно меняем два раза за лето».  

Если за сохранность, эксплуатацию и надлежащее состояние искусственного водоема отвечает спортшкола, то за благоустройство  и наведение чистоты в этой зоне - Новошешминское сельское поселение. «Рабочие поливают цветы, ухаживают за клумбами, обкашивают газоны, убирают мусор. Им тоже нужно сказать за это спасибо! - говорит Ольга Быкова. - Сейчас жители активно ходят не только на открытый водоем, но и в закрытый бассейн «Жемчужина». Стоит жара, и всех тянет к воде охладиться. Буквально в шаге от них торговый павильон «Мороженое», в парке всегда играет музыка. Одним словом, все условия для комфортного отдыха людям созданы».

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев