Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане откроется центр круглосуточной помощи бродягам и тяжелобольным

С 1 июля в Нижнекамске начнет работу благотворительный центр помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Руководитель фонда «Теплые руки» Надежда Еремина уже не первый год работает в сфере социальных услуг: ранее она была заведующей отделением сестринского ухода.

По словам Ереминой, помощь необходима как лицам без определенного места жительства, так и тяжелобольным престарелым людям, родственники которых не могут должным образом обеспечить им повседневный уход и безопасность в быту.

Специфика оказания помощи заключается не в материальном обеспечении, а в консультативной поддержке. Людям будут помогать восстанавливать документы и решать вопрос об их временном пребывании в отделении фонда.

«Теперь те, кому поддержки ждать уже не от кого, кроме самого общества, могут обратиться к нам», – отметила руководитель фонда.

Отделение социальной адаптации будет базироваться в одном из помещений здания, расположенного по адресу: ул. Кайманова, д. 16а. Сообщает ИА "Татар-информ". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев