Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане заработала круглосуточная горячая линия для консультации по COVID-19

С сегодняшнего дня единая многоканальная горячая линия по вопросам СOVID-19 в республике действует в новом формате.

Единая многоканальная горячая линия по вопросам СOVID-19 в Татарстане была еще запущена в марте. По поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова Минцифра РТ совместно с Минздрав РТ усилила и модернизировала горячую линию. С 25 ноября она заработала в новом формате, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минцифры. 
Татарстанцы могут звонить по номеру телефона 8 800 222 59 00 для получения консультации по актуальным вопросам о коронавирусной инфекции, в том числе по лекарственному обеспечению и другим вопросам.
Работает контакт-центр круглосуточно, консультации даются на двух языках: русском и татарском.  
Кроме того, татарстанцев будет обслуживать уже знакомый голосовой помощник Лилия.  Телефонный робот ответит на самые актуальные вопросы о коронавирусе, симптомах заболевания COVID-19, действующих ограничениях в республике. Список задаваемых роботу вопросов будет расширяться. 
«Во время режима самоизоляции мы уже запускали горячую линию по работе сервиса цифровых пропусков. Это решение показало свою эффективность. За время работы контакт-центра операторы приняли и обработали свыше 200 тысяч звонков от татарстанцев. Сейчас система здравоохранения республики работает с максимальной нагрузкой. Поэтому очень важно, чтобы жители республики могли получать оперативную консультацию по всем вопросам, связанным с коронавирусом. Для этого мы вместе с коллегами из Министерства здравоохранения Татарстана запустили специальную единую горячую линию. Увеличили штат операторов. Также планируем активно развивать базу знаний нашего телефонного робота, чтобы татарстанцы могли получать необходимую консультацию, не дожидаясь ответа оператора», - отметил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев