Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане завтра начнут работу почти тысяча избирательных участков на придомовых территориях

Передвижные участки для голосования будут работать 11 и 12 сентября.

11 сентября в Татарстане откроются 972 мобильных избирательных участка, которые будут размещаться в оборудованных шатрах во дворах или автобусах.  В дни летнего голосования по поправкам к Конституции РФ жители республики оценили удобство этого способа отдать свой голос,  сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

«Голосование во дворах домов, в общественных пространствах будет организовано в специально оборудованных шатрах и автобусах. Голосования на обочинах дорог, в багажниках машин, на пеньках в Татарстане быть не может! Действуют жесткие требования по организации такой формы голосования», — сказал Кондратьев. 

По его словам, территориальным избирательным комиссиям дали возможность самим определиться с местом для мобильного голосования исходя из мест проживания избирателей.

«У нас нет задачи организовать большое число участков на придомовых территориях. Мы настаиваем: подобная форма голосования требует качественной проработки! И мне, как председателю ЦИК Республики Татарстан, приятно констатировать, несмотря на то, что голосование на придомовой территории — это дополнительная нагрузка на членов избирательных комиссий. Территориальные избиркомы республики приняли решение об организации 972 мобильных участков. Избирателю должно быть удобно», — подчеркнул председатель ЦИК Татарстана.

Участки на придомовых территориях будут работать в соответствии со своим расписанием, но только 11 и 12 сентября. О времени их работы можно будет узнать на сайте Центризбиркома РТ, а также сайтах территориальных избиркомов. В единый день голосования 13 сентября, татарстанцы смогут проголосовать только на стационарных избирательных участках.  

Напомним, в республике с 11 по 13 сентября пройдут выборы Президента РТ, массовые муниципальные выборы, а также допвыборы в Госдуму РФ и в Госсовет Татарстана по двум округам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев