Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в голосовании за своих земляков полностью поменялись лидеры

Первую строчку рейтинга занял серебряный призер зимних Паралимпийских игр в Сочи из Сабинского района Рушан Миннегулов.

За прошедшие сутки полностью обновилась тройка лидеров в голосовании жителей муниципальных районов Татарстана за своих выдающихся земляков. Татарстанцы активно отдают свои голоса на сайте, посвященном 100-летию ТАССР, в разделе «Голосуй за своего земляка!». За сутки проголосовало более 17 тысяч жителей республики, с начала голосования – 25 тысяч, сообщает ИА "Татар-информ".

На 11 позиций за сутки поднялся двукратный паралимпийский чемпион и серебряный призер зимних Паралимпийских игр в Сочи Рушан Миннегулов из Сабинского района. Он занял первую строчку. За ним идет уроженец Алексеевского района – химик Александр Арбузов, поднявшийся на 14 позиций. ТОП-3 замыкает Герой Советского Союза Петр Гаврилов из Пестречинского района.

Лидеры предыдущих дней, лыжник Федор Симашев из Заинского района и певец Федор Шаляпин из Казани, занимают четвертое и шестое места соответственно.

Нижние строчки рейтинга занимают член общества National Geographic, член Нью-Йоркской академии наук Мукатдис Газизов (Ютазинский район), эстрадная певица Алсу (Бугульминский район) и хирург Владимир Шамов (Мензелинский район).

Кандидат от Новошешминского района -  уроженец с. Новошешминск, радиофизик, лауреат Государственной премии СССР Владимир Данилов.  За прошедшие сутки число отданных за него голосов выросло в 3,5 раза, подняв его рейтинг на несколько позиций. Вы тоже можете проголосовать за нашего земляка, перейдя на сайт 100.tatarstan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев