Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Количество больных в Новошешминском районе растет

С приходом осени и прохладной погоды возросло количество обращений в больницу и ФАПы с заболеваниями гриппом и ОРВИ.

-В эти дни к нам обращаются по 30 человек, - говорит и.о. главврача ЦРБ Наталья Роменская. –Растет количество и больных пневмонией – их на 20 октября 18 человек.
По Татарстану увеличилось количество болеющих коронавирусом – ежедневно фиксируется по 38-40 больных.
-По нашему району всего зарегистрировано с начала пандемии 25 больных, один человек умер, 23 выздоровели, еще один на сегодняшний день получает амбулаторное лечение, контактировавшие с ним три человека находятся на изоляции, - проинформировала нас гл. специалист Роспотребнадзора Гульфира Мустафина.
Специалисты отмечают, что заболеваемость возрастает из-за того, что люди расслабились и не соблюдают меры профилактики – многие перестали выполнять самые простые правила защиты от коронавируса, не ограничивают личные контакты, не соблюдают социальную дистанцию и правила гигиены.
Врачи рекомендуют обязательное ношение масок, людям старше 65 лет без особой надобности не выходить из дома, а обращаться к волонтерам при необходимости.
Сотрудники полиции и мобильные группы продолжат контролировать соблюдение мер безопасности в общественных местах. Ежедневно фиксируется 15-20 нарушений «масочного» режима, население предупреждают, а также составляют протокола об административных правонарушениях.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев