Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Президент РТ поручил внимательно отнестись к выплатам медикам, работающим с Covid-19

Суммы выплат по всем бригадам «03» отличаться  не должны, считает Президент РТ.

Выплаты медикам за работу с пациентами, зараженными Covid-19, должны производиться своевременно и прозрачно. Об этом говорил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу руководителя республики. 

«Своевременно и четко нужно работать по доплатам медикам. Мы внимательно за этим следим», - сказал Президент. Он отметил, что по неясным моментам надо обращаться в адрес Правительства РФ, к федеральным министрам. «Следует объяснить, что, допустим, разграничений по санитарным автомобилям быть не может. В каждой „неотложке“ может оказаться инфицированный коронавирусом человек», — подчеркнул Минниханов. 

Ранее было объявлено, что регионам РФ выделят 10 млрд рублей на поощрение медиков клиник, где лечатся пациенты с коронавирусом. Ежемесячные выплаты составляют от 25 тыс. до 80 тыс. рублей в зависимости от должности медика. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/15-05-2020/minnihanov-poruchil-vnimatelno-otnestis-k-vyplatam-medikam-za-rabotu-s-covid-19-5742966

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев