Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Новошешминском районе – 12 ВИЧ-инфицированных больных

На очередном заседании межведомственной комиссии по борьбе со СПИД Новошешминского района были обсуждены вопросы о состоянии заболеваемости ВИЧ-инфекцией и меры профилактики.

Заседание провел председатель комиссии, заместитель руководителя исполкома района Александр Еронтьев.

Члены комиссии заслушали информацию и. о. главного врача Новошешминской ЦРБ Натальи Роменской о состоянии заболевания ВИЧ-инфекцией в районе за I квартал 2022 года.

В Новошешминском районе на 1 апреля 2022 года на диспансерном учете состоят 12 ВИЧ-инфицированных – 7 мужчин и 5 женщин (одна из них беременная). Из 12 больных 8 получают антиретровирусную терапию. Флюорография и диспансерный осмотр прошли все 12 человек. Один ВИЧ-инфицированный скончался.

В течение I квартала 2022 года кровь на ВИЧ сдали 309 человек, положительных результатов не выявлено.

Александр Еронтьев отметил, что профилактическая работа в этом направлении должна быть постоянной. Учреждения образования, культуры, спорта должны систематически проводить работу с детьми и молодежью. Нужно организовать тематические мероприятия, сотрудникам ЦРБ нужно проводить профилактические лекции в трудовых коллективах, в районной газете опубликовать материалы на эту тему.

В конце заседания был принят план работы на текущий год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X