Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Новошешминской ЦРБ прошел расширенный медсовет по итогам 2021 года

На заседании подвели итоги 2021 года и поставили задачи на 2022 год. В работе совещания приняли участие заместитель главы района Надежда Попкова и начальник управления метрологического и технического контроля, охраны труда Фанис Исхаков.

Как отметила и.о. главного врача Наталья Роменская в 2021 году: 
диспансеризацией трудоспособного населения было охвачено 2723 человека, у 21,5% обследованных была выявлена первичная патология. 

Диспансеризаций так же было охвачено 2375 детей. С января по декабрь 2021 года по линии Министерства здравоохранения РТ получили оздоровление 28 детей, из них 7 путевок «Мать и дитя», 19 путевок «Детская» в санаториях «Крутушка», «Раздолье», «Жемчужина». 

Проведена диспансеризация лиц старше 60 лет - 650 человек. 

Высокотехнологичную медицинскую помощь получили 162 человек – это такие как замена суставов, стентирование, аортокоронарное шунтирование, МРТ, РКТ и др. 

К сожалению, в 2021 году умерло 273 жителя района, количество умерших увеличилось на 66 чел. 

В 2021 году: 
был проведен капитальный ремонт поликлиники ЦРБ, 
построен одиннадцатый, с начала работы программы «Совершенствования первичной медико- санитарной помощи РТ» ФАП в деревне Андреевка, 
получены 5 новых автомобиля, для амбулаторно-поликлинической службы. 

Надежда Попкова поблагодарила работников учреждения за их самоотверженный труд и пожелала дальнейшей плодотворной работы с целью укрепления состояния здоровья и улучшения качества жизни новошешминцев. 

В финале рабочего совещания состоялась церемония награждения лучших медицинских работников. Сотрудникам вручили почетные грамоты, благодарственные письма Министерства здравоохранения РТ, администрации ЦРБ и небольшие памятные подарки, от профсоюза работников ЦРБ. 

Источник: http://vk.com/novosheshminskvk?w=wall-186453674_5789

#новошешминск #новошешминскийрайон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев