Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Русской Чебоксарке новый ФАП

13 сентября в с. Рус. Чебоксарка состоялось торжественное открытие нового ФАПа. Земляные работы строительным подрядчиком Шавкатом Сабировым были начаты 16 августа, и уже в начале сентября современный модульный медпункт был готов принять первых пациентов.

Если учесть, что в селении Русская Чебоксарка проживает чуть более 150 жителей, большая часть которых - люди пожилые, то новый ФАП с современным оборудованием будет кстати, тем более прежнее здание уже обветшало. В новом строении есть комнаты для процедур, приема врача, другие кабинеты. В день открытия местные жители, хозяйка нового здания - медик Татьяна Ерохина с коллегами - заведующими остальных ФАПов района тепло встречали гостей из райцентра и г. Казани. Работники клуба Чебоксарского СП подготовили небольшой концерт, и в честь радостного события вместе с медиками облачились в белые халаты.
Первым с поздравлениями и добрыми пожеланиями к жителям обратился глава района Вячеслав Козлов, высказав слова благодарности Шавкату Сабирову и главе сельского поселения Николаю Парамонову, который принял личное непосредственное участие в процессе строительства.
- В республике уделяется большое внимание охране здоровья населения, в том числе жителей малых деревень. Мы очень довольны, что Министерство здравоохранения РТ пошло нам навстречу и включило Русскую Чебоксарку в республиканскую программу строительства новых ФАПов. Современный оснащенный пункт первичной медицинской помощи станет нам большим подспорьем в работе, - заверил главный врач Новошешминской ЦРБ Ришат Билалов.
В честь новоселья Татьяне Ерохиной вручили нужные подарки: от района Вячеслав Козлов - телефон с факсом, а Ришат Билалов от ЦРБ - компьютер. Для украшения интерьера здания Николай Парамонов от исполкома СП подарил картину.
- У нас давно не строили новых зданий, была начальная школа, и ту нынче закрыли. Новый ФАП станет нашей достопримечательностью. От имени всех местных жителей хотелось бы поблагодарить за внимание к нашему здоровью. Но особенные слова благодарности хочется сказать нашему фельдшеру Татьяне. Кроме того, что она прекрасный специалист, она замечательный человек. Нам очень повезло с фельдшером. Только позови, она примчится на помощь незамедлительно, к каждому найдет подход, для каждого найдет ласковое слово, никогда не пройдет мимо, не справившись о здоровье, каждого ребенка приласкает, расспросит. Мы очень благодарны Татьяне за самоотверженность и заботу и рады за нее - она достойна такого рабочего места, - поделились с нами местные жители.
Поделиться мнением о событии, посмотреть другие фотографии вы можете на сайте нашей газеты: novoshishminsk.ru
Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: шешминская новь Новый ФАП Русская Чебоксарка

2
X