Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Акбуринцы обсудили итоги года в поселении

На расширенном заседании Совета Акбуринского СП были обсуждены итоги 2020 года и поставлены задачи на текущий год. С докладом выступил глава СП Жаудат Залалетдинов.

Он подробно проанализировал работу бюджетных учреждений поселения, остановился на вопросах освоения средств самообложения. Всего было освоено более 900 тыс. рублей. Это, в основном, укладка ЩПС по ул. Комсомольской, содержание и очистка дорог, содержание водопроводных сетей.

В текущем году по обращению жителей села планируется работа по расширению ул. Октябрьской с делать ее проездной насквозь в целях пожарной безопасности.

Наша справка

В поселении всего жилых дворов (в т.ч. в п. Сульче-Баш - 23), где проживают 374 человек, а прописаны 506 человек. Трудоспособное население – 161 человек, пенсионеров – 200, учащихся – 27, дошкольников – 17. За 2020 год родилось 6 детей, умерло – 12.

В ЛПХ содержатся 330 голов КРС, в т.ч. 33 коровы. У населения имеется 112 легковых автомобилей и 40 тракторов.

Немало сделано в селе по очистке и благоустройству территорий. Хорошо помогают в этом Рафис Насыров, Гусман Муртазин, Хафиз, Анвар, Мавлют Мусины, Рафаэль Минхаеров, Анвар Юнусов, Мингалим Залаков, Хамзя Залалетдинов и многие другие.

В текущем году работа по очистке местной речки будет продолжена.

Докладчик остановился также на вопросах благоустройства территории кладбища, бродячих собак, выделения земельных площадей нуждающимся, увеличения поголовья скота в ЛПХ и т.д.

Принявший участие на заседании зам. руководителя исполкома района Ренат Габутдинов коротко рассказал о том, что сделано в районе в 2020 году и ответил на вопросы.

В конце заседания были вручены Благодарственное письмо главы района и памятный подарок Хамзе Залалетдинову и Благодарственное письмо главы СП и подарок бывшему депутату нескольких созывов Акбуринского Совета Кадрие Насыровой.

Жаудат Залалетдинов награждает Кадрию Насырову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев