Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Борьба с коррупцией – ежедневная работа

«Борьба с коррупцией в Новошешминском районе – не разовая акция, а системная ежедневная работа».

Об этом заявил глава района Вячеслав Козлов на заседании Совета района в своем ежегодном отчете перед депутатами.
Вячеслав Козлов отметил, что немалое делается в районе по вопросам противодействия коррупции, однако ее проявления имеют место быть.
За 2020 год выявлено 2 коррупционных правонарушений, по которым было возбуждено 2 уголовных дела, по статье присвоение или растрата чужого имущества. 
В целях профилактики коррупции в районе состоялось четыре заседания комиссии по противодействию коррупции, где рассмотрено 33 вопроса, дано 39 контрольных поручений. 
В 2020 году проведено пять проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах    имущественного характера в отношении муниципальных служащих Новошешминского района.  По результатам которых к дисциплинарной ответственности привлечены пять муниципальных служащих.  За не урегулирования конфликта интересов одному муниципальному служащему был объявлен выговор. 
«Это недопустимо. Муниципальные служащие, должны быть примером безупречного поведения. Мы не можем требовать от других соблюдение закона, если сами не начнем его исполнять в первую очередь. Верховенство закона во всей нашей деятельности – это ключевой элемент профилактики коррупции и каждый должен начать с себя. Мы должны быть открыты и доступны для населения. Только так можно завоевать доверие к органам власти» - подчеркнул Вячеслав Козлов.  
Глава района акцентировал внимание, что крайне важно сформировать у каждого человека негативное отношение как к коррупции, так и к коррупционерам. Необходимо усилить работу по антикоррупционному обучению и антикоррупционной пропаганде. 
Так, в 2020 году было размещено в средствах массой информации 64 материала на антикоррупционную тематику, это 2,5 раза больше, чем в 2019 году.
Ирина Лобачева, помощник главы района
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев