Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Анонс праздничных развлекательных мероприятий в Новошешминске и селах

В районе вовсю идет подготовка к новому году. Украшаются фойе зданий, окна, входные группы, ели и колонны, устанавливаются елки, оформляются фотозоны.

С середины декабря и все новогодние каникулы жителей района ожидает  масса развлекательных новогодних мероприятий. Предлагаем их анонс.

15 декабря в 18.00 в Новошешминске – торжественное открытие катка. Любителей катания на коньках и гостей мероприятия ждут веселые игры и развлечения вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

24 декабря в 11.00 - традиционная «Елка РИТЭК» для 265 детей из опекунских и многодетных семей, а также детей-инвалидов пройдет в гимназии, начальной школе, средней школе и ДШИ.

25 декабря 17 лучших учащихся района отправятся в Казань на Главную новогоднюю елку Татарстана.

25 декабря в 8.00 на рыночной площади райцентра - предновогодняя ярмарка

25 декабря в 10.00 часов на площади РДК жителей района ждут народные гулянья «Новошешминске забавы», приуроченные к закрытию Года родных языков и народного единства.

27 декабря в 11 часов  в РДК -  Елка Главы района для 270 одаренных детей района.

27 декабря в 16 часов на площади РДК -  открытие Главной Елки района. В программе: театрализованное представление, подведение итогов районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление», праздничный фейерверк, народные гуляния.

С 27 по 30 декабря в школах района пройдут праздничные новогодние представления.

С  29 декабря по 5 января будут работать зимние пришкольные лагеря с охватом 340 детей. Во время школьных каникул  библиотеки и дома культуры  организуют для ребят уличные конкурсы и игры, показ мультфильмов, литературные викторины, изготовление новогодних поделок и рождественских открыток, выставки детского рисунка.

29 и 30 декабря и со 2 по 7 января в 11 часов – развлекательное мероприятие «Детский час», который организуют в парке культуры и отдыха, сквере по улице Ленина и на площади РДК.  

28 и 29 декабря в 15 часов в УСЗ «Олимп» - открытый межрайонный турнир по боксу на призы Деда Мороза с участием 5 районов Татарстана.

31 декабря с 20 до 22 часов во всех СДК и РДК - бал-маскарад «Новогодний серпантин» с праздничной дискотекой и фейерверком.

1 января в 20 часов на площади РДК  - творческий новогодний проект «Смехом, шуткой, без забот мы встречаем Новый год!»

С 2 по 7 января с 16 до 18 часов на площади РДК – праздничные развлекательные программы для детей и взрослых.

 

С 4 по 8 января в спортшколе - соревнования для ее воспитанников: 4 числа – по плаванию, 5 – боксу, 6 – футболу, 7 – хоккею, 8 - бадминтону.

 

5 января в 14.00 на площади РДК  соревнования по картингу.

 

Все праздничные дни для любителей спорта работают УСЗ «Олимп», бассейн «Жемчужина», каток и лыжная база «Сосновка».

 

8 января в 17.00 в РДК - Первый Рождественский фестиваль народной песни «Под новой звездой» с участием художественной самодеятельности СДК и РДК.

 

Все праздничные дни с 12 до 23 часов работает кинозал «Kinomax» РДК. В села и деревни организуют выездные кинопоказы. В клубах с киноустановками также покажут художественные и мультипликационные фильмы.

 

В вечернее время в сельских домах пройдут дискотеки, вечера отдыха, будет работать бильярдный зал.

Напоминаем, что, как и в прошлом году, все праздничные мероприятия будут проходить с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев