Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Коллектив Новошешминского дома-интерната ратует за здоровый образ жизни

Сотрудники социального учреждения приняли участие в массовых стартах «Лыжня России 2021» и сдаче норм ГТО.


 Работники дома-интерната для престарелых и инвалидов активно участвует в районных спортивных мероприятиях и ведут работу со своими подопечными, отмечая праздники и важные даты. 
«15 февраля мы провели беседу с получателями социальных услуг под названием "Афганистан - моя боль и память". Посмотрели презентацию, говорили об этих событиях. Сотрудник дома-интерната, ветеран афганской войны Николай Суслов поделился своими воспоминаниями, - сообщила в редакцию специалист по социальной работе Гузель Мустафина. 
Кроме того, 14 февраля мы ежегодно отмечаем День влюбленных, но немножко в другом формате. К этому дню мы готовим поделки в виде сердечек, тем самым выражаем любовь друг к другу: сотрудники к своим подопечным, а бабушки и дедушки выражают свою благодарность тем, кто за ними ухаживает и дарит частичку своей души. В этом году в кружке арт-терапии проживающие сделали красивые шкатулки в виде сердца и маленькие поделки-сердечки. Творили с любовью, поэтому получилось очень красиво». 
Кроме всего, сотрудники дома-интерната являются приверженцами здорового образа жизни. Коллектив принял участие в сдаче норм ГТО и в массовых стартах «Лыжня России 2021». Старшая медицинская сестра Вера Валиуллина заняла в лыжных гонках первое место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев