Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

На заседании Совета Новошешминского района обсуждены бюджетные вопросы

Основными вопросами заседания Совета были правила бюджетных трансфертов.

На состоявшемся 62-м заседании Совета Новошешминского муниципального района были обсуждены вопросы межбюджетных трансфертов. Вел заседание председатель Совета, глава района Вячеслав Козлов.
По первому вопросу повестке дня выступила заместитель главы района Надежда Попкова. Она предложила новые кандидатуры для назначения в составы участковых избирательных комиссий района взамен выбывших в количестве 7 человек. Депутаты утвердили решение.
Начальник финансово-бюджетной палаты района Елена Тухтаманова выступила с проектами решения по предоставлению межбюджетных трансфертов и бюджетной обеспеченности. Решения были утверждены единогласно.
Помощник главы района Ирина Лобачева выступила с инициативой об образовании молодежного парламента при Совете района. Инициатива была поддержана депутатами. Молодежные праламенты образовываются для вовлечения молодых людей в законотворчество и для их активного участия в защите прав и интересов молодежи, а также для того, чтобы молодые парламентарии поднимали на заседаниях проблемные вопросы по молодежной политике.
На этом заседание Совета завершило свою работу. Оно проходило в режиме видеоконференции (депутаты – главы поселений находились на местах). Заседание было предпоследним для депутатов этого созыва, итоговое заседание пройдет в начале сентября. Там будут подведены итоги работы за 5 лет.
А депутаты нового созыва будут избраны на предстоящих в сентябре выборах. Напомним, что выборы пройдут 11, 12 и 13 сентября 2020 года.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев