Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Новошешминцы чествуют медицинских работников района

На страже здоровья населения

Примером при выборе профессии много лет назад Наталье Роменской стали друзья их семьи Моисеевы, работающие в Новошешминской больнице. К поступлению в институт готовилась основательно: так как учили родители «Терпенье и труд…». И вот с 1997 года Наталья Александровна  с дипломом  доктора вернулась на родину. Участковый врач общей практики, (возглавляющий ВТЭК), сегодня исполняет обязанности главного врача. И у нее это хорошо получается.

 Награждена Почетной грамотой  Минздрава РТ, грантом главы района в номинации «Лучший врач стационара» в 2013 году. Считает свой коллектив самой большой поддержкой в работе. Коллектив же общим голосованием в 2018 году признал ее «Лучшим медицинским работником года».

 

Добрый ангел в белом халате

В 20 лет Ирина Буйнякова после окончания медучилища впервые приступила к самостоятельной работе в Архангельском ФАПе. Через полгода Ирину направили на работу в детское отделение ЦРБ, где она в течение пяти лет оздоровляла заболевших детишек.  

14 лет Ирина Анатольевна является участковой медсестрой. В эти дни на участке есть пациенты с подозрением на короновирус, Ирина понимает, что контакт с больными – это риск для собственного здоровья, (ей приходится делать заборы анализов) но профессиональный долг она выполняет до конца. «Я люблю свою работу и выполняю ее с радостью», - говорит Ирина.

Пациенты участка уважают свою медсестру за профессионализм и за доброту ее души.

 

В бой с тяжелым недугом идут сильные духом врачи

Герои сегодняшнего дня доктора Новошешминской ЦРБ Равиль Алукаев и Максим Конанеров. Они из тех, кто ведет борьбу с коронавирусной инфекцией, находясь непосредственно с тяжелыми больными.

Только что вернулся после двухнедельного дежурства в Чистопольской ЦРБ Равиль Алукаев. Многочасовая работа без отдыха дала о себе знать, доктор выглядит усталым, на вопрос о трудностях, через которые пришлось пройти во время многодневной работы чтобы помочь больным, Равиль Хамзеевич, как обычно скромно ответил: «Я просто выполнял свою работу».

Р.Х. Алукаев работает в ЦРБ 33 года, врач-анестезиолог, реаниматолог, на нем также обязанности заместителя главврача по медицинской части.  В 2019 году награжден медалью «За доблестный труд в системе здравоохранения». А главная его награда, это многочисленные слова благодарности от новошешминцев.

 

 

На этой неделе, на 14-дневный пост в палаты с коронавирусными больными в Чистопольской больнице заступил Максим Конанеров. В Новошешминской ЦРБ Максим Владимирович работает с 2007 года.  Отслужив в армии, он снова вернулся в свой коллектив.

Максим имеет специализацию врача-трансфузиолога, врача-онколога. Имеет  хороший опыт работы врачом-реаниматологом. Профессионализм Конанерова был отмечен Почетной грамотой Министерства здравоохранения РТ и грантом главы района в номинации «Лучший врач стационара» в 2012 году.

Вместе с доктором на ответственную работу с больными COVID-19 поехала и медицинская сестра-анестезиолог-реаниматолог Светлана Валерьевна Кузнецова.

Зубных дел мастер

30 лет назад приехала в район молодой стоматолог Алсу Фазлиева. Надо сказать, что несмотря на молодость, она с первых дней проявила свою компетентность в стоматологическом деле. Ее уверенность во взгляде и крепкая рука вселяли в страдающего от зубной боли (а еще сильнее от страха перед стоматологическим креслом) пациента уверенность в спасении. И спасение приходило.

Алсу Рашитовна – пятый представитель семейной династии стоматологов.  Врач-стоматолог-терапевт Фазлиева ни разу не пожалела о выбранной профессии, и советовала свои дочкам идти в медицину. Сегодня и ее старшая дочь Лейсан – стоматолог, а младшая Аделия пошла на факультет лечебное дело и будет хорошим доктором, как папа Ильгиз Гаптелфоатович.

 

 

С юбилеем, дорогой наш доктор!

Фарида Сабирова с детства решила «Буду врачом» и упорно шла к этой цели: после 8-летки – медучилище (с отличием) – затем мединститут в Ташкенте.  Диплом. Клятва Гиппократа «Не навредить». Белый халат. И завертелось, закрутилось: больницы, палаты, больные, и снова учеба…  Вот она участковый врач - врач-психиатр, нарколог - кардиолог. Вот только что было 30! Уже 50! И сыновья выросли: Рашит в армии служит, Ришат в Питере учится. За стенами ЦРБ, кажется, жизнь пролетает мимо нее.

А здесь среди коллег и любимой работы Фарида Рафкатовна дышит полной грудью. Особенно сегодня, в день юбилея, у друзей и коллег появился еще один повод подарить ей букеты цветов и выразить слова благодарности за неустанный труд лечить людей. С юбилеем Вас, доктор!

Дорогие наши медицинские работники!

От имени благодарных новошешминцев поздравляем вас всех с профессиональным праздником!

Доктора, медсестры, санитарки, лаборантки, фельдшеры, студенты-медики, медики-пенсионеры,  водители «скорой», каждому, кто имеет отношение к охране нашего здоровья, мы говорим вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Будьте сами здоровы, счастливы и любимы! С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев