Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Растет количество больных коронавирусом

В Татарстане ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной.

 Ежедневно регистрируются более 150-160 новых заболевших жителей республики.
Всего на 27 октября зарегистрировано более 29,8 тыс. заражения коронавирусом. Выздоровели около 25 тыс. человек. Растет и количество смертных случаев – за весь период скончались 927 человек, из них 70 – за последнюю неделю.
В Новошешминском районе общее число заболевших коронавирусом достигло 96 человек, в том числе за последнюю неделю заболели 4 человека. В нашем районе, к сожалению, также есть случаи смерти от этой инфекции или от ее последствий.
За неделю зарегистрировано 51 случаев внебольничной пневмонии и 103 случая ОРВИ. На стационарном лечении находятся 26 человек, из них 6 – в ковидном госпитале Чистополя.
После введения ограничений и QR-кодов растет количество прививающихся. В нашем районе вакцинацию прошли 8815 человек, запас вакцины имеется. Но темпы вакцинации оставляют желать лучшего в Красном Октябре, Слободах Архангельской, Петропавловской, Черемуховой и Тубылгы Тау, где привиты всего 30-60% населения. По словам и.о. главврача ЦРБ Натальи Роменской, большинство обращающихся в ЦРБ больных именно из этих населенных пунктов.
Еще раз обращаем внимание жителей района на соблюдение всех мер санитарной безопасности, людям старше 60 лет без особой надобности не выходить из дома (наибольший процент больных приходится на их долю).
Берегите себя и своих близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев