Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

«Шешминская новь» - собеседница жителей района

19 мая отмечается День печати Республики Татарстан.

«Шешминка» ласково называют газету читатели, потому что газета живет районными буднями, радуется его успехам, переживает за недостатки и помогает району в их преодолении.

Что представляет собой газета "Шешминская новь" сегодня? Это районная общественно-политическая газета, учредителем которой является АО «Татмедиа». Русскоязычная "Шешминская новь" имеет дубляжный вариант "Яна Чишмэ хэбэрлэре", издаваемый на татарском языке. Наша газета рассчитана на массовую аудиторию с различными возрастными категориями, сферами деятельности, социально-профессиональным статусом, поэтому каждый житель района в ней может найти что-нибудь для себя, особенно в постоянных рубриках: "Сельское хозяйство", "Официальная хроника", "Культурная жизнь", "Люди села», «Благотворительность", "Актуальное интервью", "Увлеченные люди", "Спорт" и многих других.

 «Районку», над созданием которой работает коллектив редакции в 12 человек, возглавляет главный редактор - директор филиала АО «Татмедиа» Азат Мусин.

 «Мусин Азат Вализанович – одна из легендарных персон редакции. Он уже вошел в ее историю как долгожитель руководства газетой. Столько, сколько он возглавляет газету, не возглавлял никто. Можно уверенно сказать, что «Шешминская новь» за последние 33 года - его детище. Умелый грамотный руководитель, профессионал своего дела, он как рулевой уверенно ведет свой корабль, умело маневрируя среди рифов», - отмечает руководство ОАО «Татмедиа».

Как он сам признался, за годы его руководства было все: и невыход газеты в связи с потопом типографии во время сильного паводка, и кадровые неурядицы, и другие проблемы. Но как бы то ни было, газета живет, становится интересней, возросло число публикуемых материалов. Многие читатели сами активно сотрудничают с газетой и на ее страницах делятся своими новостями, впечатлениями, воспоминаниями.

В то, чтобы газета была содержательной и интересной вносят огромную лепту корреспонденты Лариса Федорова, работающая более 30 лет и Ольга Иванова. Их статьи о людях села, о трудовых династиях и на многие другие темы читают с интересом.

С обязанностями верстки газеты и улучшения ее дизайна успешно справляется Ольга Храмышева.

Над выпуском дубляжной газеты дружно трудятся: Сажида Сафина - за 31 год работы в редакции стала универсалом (переводчик, корректор, зам. редактора по дубляжу), оператор верстки Гульфира Гильмутдинова, переводчицы Назия Насретдинова и Альмира Мусина.

Строго следит за исполнением всей финансовой отчетности, за своевременной выплатой зарплаты, отчислением налогов главный бухгалтер Валентина Ильичева.

Специалист по рекламе Светлана Банцырева всегда старательно исполняет свои обязанности по повышению доходов от рекламы.

Недавно влился в наш коллектив новый веб-редактор Руслан Исаншин.

Для оперативного сбора материалов для статей всегда готов к выезду на служебном автомобиле новый водитель Фаргат Залаков.  Проработавший более 10 лет водителем Рашит Сафин ушел на заслуженный отдых.

Свой профессиональный праздник коллектив редакции встречает с неплохими показателями.

Сегодня «Шешминскую новь» выписывают и читают около 1700 человек, более 10 тыс. человек подписаны на наш сайт и социальные сети.

Мы и впредь будем стараться в полной мере освещать все события в районе и вести летопись родного Новошешминского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев