Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Новошешминского района

Обсуждены немаловажные вопросы

На очередном заседании антитеррористической комиссии (АТК) Новошешминского района обсуждены итоги деятельности комиссии за 2020 год, намечены задачи на текущий год. Провел заседание председатель комиссии, глава района Вячеслав Козлов.
Руководитель аппарата Совета района Ильдар Файзуллин ознакомил членов комиссии с заключением по результатам изучения состояния работы АТК района по профилактике терроризма и экстремизма. Результаты, в основном, положительные.
Секретарь комиссии Ольга Зевакина проинформировала об итогах деятельности АТК в республике. Наш Новошешминский район в аналитической справке отмечается с положительной стороны по конкретным результатам принятых мер по решению проблемных вопросов и устранению ранее выявленных недостатков в работе. Также отмечена форма пропагандистской работы, как еженедельный показ киножурналов перед сеансом фильмов в кинотеатре, а также проведение учебных тренировок.
Вместе с тем, есть и определенные замечания. В частности, требуется завершить паспортизацию отдельных объектов (в нашем районе - гостиницы), а также необходимо улучшить профилактическую работу среди подростков.
В текущем году необходимо активизировать информационное сопровождение деятельности органов власти по профилактике терроризма, прежде всего в сети «Интернет», повышать уровень антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей и т.д.
О мерах по профилактике террористических и экстремистских проявлений на территории района в период подготовки и проведения культурных, праздничных мероприятий в честь Дня защитников Отечества, Международного женского дня, «Масленицы» проинформировали заместитель начальника ОМВД Григорий Шишкин и начальник межрайонного ОНД Рафаэль Гиннатуллов.
Члены комиссии также заслушали информацию главы Чебоксарского СП Сергея Молякова о состоянии деятельности исполкома СП по профилактике терроризма и экстремизма.
В конце заседания был утвержден новый состав информационно-пропагандистской группы при антитеррористической комиссии Новошешминского района. Руководителем группы назначен заместитель руководителя исполкома района Александр Еронтьев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X