Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Сотрудники органов внутренних дел сегодня отмечают свой профессиональный праздник

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

В свой профессиональный праздник стражи порядка как обычно подвели итоги своей работы за 10 месяцев, отметили отличившихся сотрудников, поздравили ветеранов бывших сотрудников ОВД и почтили память погибших при исполнении служебного долга.

О том, с какими показателями встретили свой профессиональный праздник в районном отделении полиции, с читателями нашей газеты делится начальник ОМВД России по Новошешминскому району подполковник полиции Эдуард Жирнов.

«Ежегодно основные усилия руководства и личного состава отделения сосредоточены на приоритетных направлениях с преступностью, охране общественного порядка, обеспечению безопасности, защите прав, свобод и законных интересов граждан, что способствовало достижению значительных позитивных результатов.

Наше отделение имеет положительную динамику направление на снижение общей преступности. По итогам 10 месяцев текущего года зарегистрировано 104 преступления, что на 9,6% меньше, чем за АППГ (115) (по РТ +8,4%). Улучшились в этом году и показатели раскрываемости преступлений: она составила 77,4% (по РТ - 49,6%), что на 4,2% выше, чем за АППГ (73,2%). 

На эффективность работы отделения положительно повлияло выявление преступлений против общественной безопасности и общественного порядка, в сфере экономики, раскрытие преступлений прошлых лет, розыск пропавших людей.  Отрадно, что в этом году нет преступлений среди несовершеннолетних.

Так повелось, что личный состав ОМВД встречает свой профессиональный праздник на посту, охраняя спокойную жизнь граждан, успешно решая повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.  Практически весь личный состав отделения работает в полную силу и каждый заслуживает, чтобы его отметили.

В текущем году улучшились показатели  раскрываемости преступлений: в  составе следственной группы отделения  шестнадцать  лет служит следователь капитан юстиции Наталья Зайцева. Так же по итогам 10 месяцев этого года зарегистрировано снижение ДТП на дорогах района. В этом заслуга инспекторов ОГИБДД и начальника районного ОГИБДД капитана полиции Евгения Михайлова».  

Наталья Зайцева, следователь СГ Новошешминского ОМВД

Наталья родилась и училась в Нижнекамске. После окончания Московского государственного университета экономики, статистики и информатики по специальности юрист в 2003 году, Наталья решила попробовать применить свои юридические знания на службе в полиции.

Новошешминский РОВД выбрано не случайно, родители Наташи уроженцы села Утяшкино этого района. Они и посоветовали дочери попытаться найти работу здесь.

- В 2004 году меня приняли на службу в качестве стажера следователя, рассказывает Наталья Зайцева. И вот уже 16 лет я в составе следственной группы расследую и раскрываю преступления.

- Наташа, ты помнишь первое свое задание?

- Конечно. Первый мой выезд был на место преступления по краже овцы из частного сектора.  В тот же день из холодильника предполагаемого преступника было изъято мясо баранины.

- А самое трудное?

- Трудных дел много было. Но работая в команде, трудности преодолеваются легче.

- У тебя есть семья, как она относится к твоей работе?

- С мужем   Дмитрием у нас двое детей – семиклассник Андрей и первоклассница Ульяна.  Несмотря на то, что мне практически ежедневно приходится задерживаться на работе, а порой работать и в выходные дни, семья все понимает и ко всему привыкла. Но если получается нам отдыхать вместе, мы стараемся выбраться в город, и вместе сходить в кинотеатр, посидеть в кафе, посетить аттракционы. Так что семья и служба совместимы.

Евгений Михайлов, начальник ОГИБДД

После окончания Краснооктябрьской школы у Евгения сомнений не было: буду водителем или механизатором. Его отец - Владимир Михайлов всегда был передовым механизатором, а мама – сельская учительница своим сыновьям ставила его в пример.

Но отслужив два года в ракетных войсках на Кольском полуострове, Евгений поменял свои приоритеты, понял, что честно и добросовестно исполнять свою работу можно и на любом поприще. И выбрал профессию полицейского.

В 2006 году его берут на службу в отделение охраны и конвоирования, а в 2013 Евгений Михайлов – инспектор ОГИБДД. И вот уже 5 лет он возглавляет это отделение.

- Я считаю, что инспектор дорожного движения должен быть непримиримым в отношении любого нарушения ПДД, а уж к нетрезвым водителям особо. Ведь именно из-за них сегодня остается сложной ситуация на дорогах.

Отделение ГИБДД оснащено двумя автомобилями, передвижным фоторадарным комплексом, и в полном объеме оргтехникой. В нашем отделении служат опытные сотрудники – Айрат Сатдаров, Раиль Шафигуллин, которые не только дежурят на дорогах, но и занимаются профилактикой и пропагандой безопасности дорожного движения.  Вольнонаемные инспектора ОГИБДД Валентина Кривошейкина и Наталья Сергеева занимаются подготовкой материалов по направлению в суд и в службу судебных приставов по задолженности водителями по штрафам.  Коллектив сплоченный, много времени проводят на рабочем месте.

- Евгений, ты, сам на службе практически все 24 часа. Даже в редкие выходные всегда на связи. А как жена и дочка? Им хватает твоего внимания?

- Жена Юля привыкла к моему редкому присутствию дома, а вот дочка Валерия скучает, она уже второклассница  и порой только по телефону рассказывает мне о своих успехах в школе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев