Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Университет третьего возраста вновь открывает свои двери

23 сентября в Новошешминском Доме дружбы народов состоялось торжественное открытие нового учебного года в Университете третьего возраста.

В мероприятии приняли участие руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Новошешминском районе РТ Лилия Хиразева, начальник Отдела культуры Галина Носова, директор Центральной библиотечной системы Светлана Мартышова, Уполномоченный по правам человека в Новошешминском районе Ирина Слимова.

Лилия Хиразева тепло приветствовала слушателей и подробно рассказала о деятельности СПР в районе, работе Университета третьего возраста и Программах обучения на 2021-2022 год.

В своем докладе она отметила, что в Новошешминском районе Университет  создан и работает с 2010 года. За это время в нем обучились более 400 человек по различным программам.

В этом году планируется работа на 4 факультетах: Основы компьютерной грамотности, Обустройство сада, Танцевальная терапия и Финансовая грамотность.

В заключение мероприятия сотрудники библиотеки подготовили интересные игры и викторины, а так же угостили слушателей национальным армянским блюдом – Гата  и традиционным русским блюдом – Караваем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев