Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Утяшкинское СП: в 2022 году предстоит большая работа

Заседание Совета и исполкома СП прошло 20 января.

В работе заседания приняли участие заместитель главы Новошешминского района Надежда Попкова, приглашенные руководители организаций и учреждений СП, жители села.

 

Глава Утяшкинского СП Альмира Назмутдинова в своем отчете отразила основные моменты проделанной работы за 2021 год. Начала отчет с информации о работе по наказам населения.

Жители улицы Профсоюзная просили навести порядок вокруг пустующих домов и в целях безопасности отключить их от электроэнергии. Хозяевам этих домов были выданы предписания с замечаниями, которые были устранены в установленный срок. Вокруг пустующих домов в летний период производилось благоустройство территорий. Исключение составляет один дом, хозяина которого не удается найти.

В 2021 году с устными обращениями принято 24 граждан. Они обращались в сельский совет с такими вопросами, как замена ламп уличного освещения, поднимали проблему сбора и начислений за мусор, а также вопросы по бродячим собакам. Все вопросы старались решать оперативно, но какие-то требовали определенного времени.

Справка

Численность населения трудоспособного возраста составляет 298 человек.

В экономике заняты 278 человек из них:

Работают за пределами района -  62 человека.

Лиц, незанятых трудовой деятельностью - 20 человек.

Пенсионеров по возрасту 162 человека.

В 2021 году в Утяшкино не создано ни одного нового рабочего места. Но в течение 2021 года зарегистрировалось три человека самозанятыми.

Главными задачами в работе администрации СП прежде всего остаются:

1. Исполнение бюджета поселения. 

Доходы местного бюджета формируются за счет налоговых и неналоговых доходов, а также безвозмездных и безвозвратных перечислений. Доходы всего составили 8, 7 млн. рублей, выполнение составило 116%.

 

    2. Обеспечение бесперебойной работы учреждений образования, здравоохранения, культуры и других социально-значимых объектов.

Детский сад, школа, сельский клуб, библиотека, почтовое отделение, 3 торговых точки работали в 2021 году бесперебойно, жалоб на их работу не поступало.

 

   3. Благоустройство территорий населенного пункта, обеспечение жизнедеятельности и безопасности населения.

 

  Общими усилиями на территории поселения было высажено 20 деревьев, производился обкос обочин улиц, кладбищ, зон санитарного ограждения башен, проводили субботники по уборке мусора, акции «Чистые берега», покрашен забор перед СДК, покрашена и обновлена детская игровая площадка.

По Республиканскому грану на территории СП установлено 10 площадок для мусора и 2 площадки для крупногабаритного мусора.

На средства самообложения ведутся запланированные работы по уличному освещению, строительству и ремонту внутри поселковых дорог и другие.

На территории СП плодотворно работают Совет общественности, совет ветеранов, женсовет, совет инвалидов. 

В этом 2022 году планируется продолжить приведение в соответствие поселковых дорог, а также ожидается капитальный ремонт здания местной школы.

Присутствующая на расширенном заседании жители села признали работу совета и исполкома СП удовлетворительной.

Заместитель главы района Надежда Попкова приняла участие и в награждении Благодарственными письмами главы Новошешминского района отличавшихся жителей села:

За многолетний добросовестный труд в исполкоме Утяшкинского СП награждена Гульсиня Шайдуллина,

За многолетний плодотворный труд в сельскохозяйственном производстве награжден Мингали Зиннуров (на снимке),

Диплом Победителя конкурса «Человек года-2021» по Новошешминскому району по версии газеты «Шешминская Новь» в номинации «Неутомимый скромный труженик» заочно вручен Владимиру Нестерову, Петровичу

За активное участие в общественной жизни и благоустройстве поселения грамотой главы Утяшкинского сельского поселения награждены Рафис Нотфуллин и Айрат Гильманов.

Подарок от молокосборщика Сергея Таротина вручен лучшей молокосдатчице Васиме Зиннуровой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев