Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В День Военно-Морского флота в Новошешминском парке культуры и отдыха прошел концерт в честь праздника

Посмотреть его собрались самые активные новошешминцы, которые в выходной день нашли время для вечернего культурного досуга.

Зрителей-моряков сразу можно было узнать по тельняшкам и бескозыркам. Самый старший из них Михаил Шахов, служивший на Северном флоте, 1945 года рождения приехал из Слободы Петропавловской вместе с дочерью и родными. С Черноморского флота были двое молодых ребят из Новошешминска. В их семьях уже подрастают будущие моряки: старший сынишка одного из них пришел на концерт в папиной бескозырке.
Морские мотивы присутствовали в оформлении сцены и костюмах артистов из РДК, Петропавловского и Новоиванаевского СДК: это белые и синие флажки, полосатая тельняшка и  т.д. Для зрителей пели Сергей Хорьков, Ильназ Шайхутдинов, Светлана Соловьева, Лейсан Шайхутдинова, Гульнур Адиева, ансамбль «Зажигай». Звучали песни по тематике праздника: «Волна за волною», «Море, море», «Господа офицеры» и другие и, конечно, поздравления с Днем ВМФ, а также популярные эстрадные песни на русском и татарском языках. Пришедшие тепло принимали выступающих: аплодировали, фотографировали, снимали видео. Бывшие моряки общались друг с другом, а днем с Андреевским флагом они проехали по улицам райцентра, побывали в соседних селах, чтобы поздравить «своих» с Днем Военно-морского флота.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев