Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском доме-интернате провели праздник «Сабантуй»

Сабантуй - это самый любимый, самый веселый, самый торжественный народный праздник. Он проводится после окончания весенних полевых работ. На этом празднике люди соревнуются в силе, ловкости и выносливости. 11 июля в Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживающие собрались все вместе, чтобы провести этот веселый праздник.

Об этом рассказывает специалист по социальной работе Гузелия Мустафина.

Волонтеры отряда «Добровольцы» украсили двор шарами, ленточками, специалисты интерната подготовили свои концертные номера. Ансамбль бабушек «Забава», созданной под руководством специалиста по социальной реабилитации Никитиной Л.А. исполнили народные песни, а проживающий Алексей Штенников, исполнил всеми любимые композиции на гитаре. Гостями праздника стали наши волонтеры – артисты из районного дома культуры. Они подарили свои веселые задорные песни, бабушки и дедушки вместе с ними танцевали, подпевали. Были организованы традиционные соревнования: «Бег в мешках», «Разбей горшок», «Бег с ложками», «Получи подарок», «Меткий стрелок», «Бег с ведрами» и даже «Конные скачки». Тут проявили себя самые смелые, ловкие получатели социальных услуг. Праздник прошел очень насыщенно, весело, все участники праздника получили призы и подарки.

Целью проведения мероприятия являются формирование толерантности у получателей социальных услуг через проведение татарского народного  праздника «Сабантуй». Задачи - ознакомить с традициями татарского народа и с праздником «Сабантуй», способствовать воспитанию патриотизма, уважения к традициям и обычаям других народов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X