Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе на средства самообложения сделано немало

На собираемые ежегодно в сельских поселениях средства самообложения делается многое по благоустройству населенных пунктов, строительству дорог, детских площадок, ремонту мостов, установке дорожных знаков и т.д.


С учетом республиканской поддержки в 4-х кратном размере собранной суммы самообложения за 2016-2018 годы по нашему району выполнены работы на 56 млн. рублей. Это немалая сумма, и израсходована она именно на вышеобозначенные цели.
Совет муниципального района провел мониторинг состояния объектов и выполненных работ на средства самообложения за эти 3 года. В целом, их состояние удовлетворительное. Речь идет о дорогах и улицах, отсыпанных ЩПС (щебеночно-песчаной смесью), которые по району составляют более 20 километров, а также о других объектах.
В Азеево, например, требуется покраска пешеходных мостов; в д. Сульче-Баш необходимо оградить детскую площадку, установить оборудование; в Сл. Волчья нужно покрасить мост; в Новопоселенной Лебедке необходимо благоустроить родник; в Новошешминске заменить забор детской площадки по ул. Кирпичная; в Сл. Петропавловской на роднике д. Андреевка упал забор, а брусчатка на спуске к роднику в плохом состоянии; в Утяшкино нужно прогрейдеровать улицы; в Чебоксарском СП требуется покраска ограждений парков, в Шахмайкинском СП также нужно выровнить дороги улиц грейдером.
Вот такие, не требующие особых финансовых затрат, замечания были высказаны главам поселений при комиссионном объезде. И их необходимо устранить в кратчайшие сроки.
В беседе с нами заместитель главы района Надежда Попкова отметила, что было обследовано именно состояние объектов и работ, которые можно увидеть, сравнить с прежним их состоянием. Кроме этого, средства самообложения были израсходованы и на содержание дорог в зимнее время, и на прокладку водопровода протяженностью более 3 километров, и на приобретение пожарных емкостей, и на ограждение санитарных зон водонапорных башен и так далее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев