Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе нужна конкретная работа с молодежью

На очередном заседании районной комиссии по профилактике правонарушений были рассмотрены вопросы работы с неблагополучными семьями, деятельности отрядов «Форпост» и ряда других вопросов.

Провел заседание председатель комиссии, руководитель исполкома района Ринат Фасахов.
Начальник отдела соцзащиты Наталья Гурьева проинформировала о проводимых рейдах по семьям, состоящим на учете, с целью проверки условий проживания несовершеннолетних детей. Сегодня на учете 4 семьи, в которых воспитываются 10 детей. В отношении одной матери подготовлены и переданы в суд материалы на лишение родительских прав из-за ее непрекращающегося пьянства.
За 1 квартал 2019 года проведено 118 выездных рейдов по многодетным и малоимущим семьям района, с положительной реабилитацией снято с учета 2 семьи, в которых воспитываются 3 детей.
О работе Центра школьных и молодежных формирований по поддержанию общественного порядка «ФОРПОСТ» была заслушана информация руководителя Центра Натальи Козыревой. Всего 17 отрядов, из них 15 школьных и по одному -  студенческий и рабочей молодежи, их курируют 17 кураторов. Они выполняют значимую работу по профилактике правонарушений, наркомании, алкоголизма и курения. За этот год проведено 40 рейдов, выявлено 5 случаев правонарушений. «Форпост» также ведет работу по выявлению деструктивных групп в социальных сетях. За этот год обнаружено 52 таких групп, информация по ним была направлена в соответствующие органы.
Имеются и проблемы у «Форпоста» по части правовых, социальных гарантий, страхования жизни и здоровья, а также отсутствия механизмов системной поддержки молодежного правоохранительного движения и необходимой методической базы.
Начальник ОВД по Новошешминскому району Эдуард Жирнов в своем выступлении затронул вопросы состояния опорных пунктов полиции в населенных пунктах, о необходимости их текущего ремонта и оснащения оргтехникой.
Инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений Татьяна Киселева подробно рассказала о проводимой профилактической работе с учащимися школ и их родителями. За 1 квартал прочитано 52 лекции, проведен день открытых дверей в ОВД, акции «Неделя мужества», «Здоровый образ жизни», «Уроки мужества», антинаркотические акции и т.д.
Подводя итоги заседания Ринат Фасахов отметил, что работа по этим вопросам ведется, но недостаточная. Необходимо вовлечь в общественные организации больше молодежи по различным направлениям, отделу молодежи нужно работать в тесном контакте со своим Министерством, знать интересы молодежи и заявлять на различные Федеральные гранты, которые предусмотрены именно для этих целей.


Фото Азата Мусина  
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев