Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе прививку от коронавируса сделали более 1500 человек

Эпидемиологическая ситуация по Covid-19 все еще остается напряженной – в Татарстане ежедневно выявляются 35-40 новых заболевших.

К началу мая в нашей республике количество зараженных коронавирусом достигло более 20,5 тыс. человек, около 18 тыс. из них полностью выздоровели. К сожалению, умерли от этой коварной болезни 465 человек, в том числе двое из Новошешминского района.

Общее число заболевших по нашему району с начала пандемии составляет 65 человек, в последние две недели новых лабораторно подтвержденных случаев нет.

Вакцинация от коронавируса является лучшей и надежной защитой. На 6 мая прививку в районе сделали 1550 человек, из них 740 получили вторую дозу. Вакцина в районе имеется и для прививок нужно обратиться в поликлинику ЦРБ или местные ФАПы для записи.

Обращаем внимание тех, кому за 60 лет – им, в первую очередь, необходимо заботиться о своем здоровье и здоровье близких. Как правило, пожилые люди чаще подвержены болезням.

Мы поинтересовались географией вакцинации по району. Неплохо прививаются в Ленино, Утяшкино, Новое Иванаево, а вот в Азеево, Урганче, Шахмайкино, Простых Челнах только единицы (кому старше 60 лет) сделали прививку. Призываем всех защитить себя и своих близких и сделать прививку. Напомним, вакцинация бесплатная.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X