Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе результаты госэкзаменов неплохие

Близятся к завершению госэкзамены у выпускников школ. По состоянию на 21 июня известны результаты по четырем предметам у выпускников 11-класса.

ЕГЭ по русскому языку сдавали все 52 выпускника. Средний бал по району – 71. Минимальный порог в 36 баллов прошли все. Максимальное количество баллов – 94 – набрал выпускник Новошешминской гимназии Дмитрий Трунов, на втором месте с 91 баллами – Ксения Попкова из Новошешминской средней школы. Два выпускника набрали только по 45 баллов.

Профильную математику (для поступления в технические ВУЗы) сдавали 24 выпускника. Средний балл по району – 65. Максимальное количество баллов набрала Анастасия Галимова из гимназии (80 баллов). К сожалению, один выпускник не преодолел минимальный порог в 40 баллов, 27 июня будет пересдача.

Базовую математику (для поступления в гуманитарные ВУЗы) сдавали 28 выпускников. Средний балл по району – 4,36. На «5» сдали 17, на «4» - 4 и на «3» - 7 выпускников.

Химию сдавали 10 выпускников (средний балл - 61). Более 80 баллов набрали Алия Вафина и Диана Суниева из гимназии. К сожалению, один выпускник не прошел минимальный порог.

Литературу сдавали 3 выпускника (средний балл - 69). 87 баллов набрал Раиль Харисов, 82 балла – Анастасия Лобанова (оба из Новошешминской гимназии).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев