Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В селе Горшково на реке Шешма спустили на воду причал

«Причал моего детства» - так назвал свое «детище» Павел Михайлович Носов – 92-летний житель села Горшково Новошешминского района.

Лариса ФЕДОРОВА («Шешминская новь»).

 «Что-бы опустить причал на воду, Павел Носов ждал с нетерпением теплой погоды. И вот тепло пришло.  На помощь отцу приехал сын Виктор Павлович, собрались односельчане: Дмитрий Титов, Дмитрий Панфилов, Иван Сущенко, Николай Демидов, Стас Назаров. Сообща установили красочный и удобный, главное нужный для местных жителей причал, спустили на воду небольшую лодку с символическим названием «Ерш», - делится  новостью  читательница нашей газеты «Шешминская новь» Надежда Панфилова.

Напомним, что Павел Носов задумал строительство причала на берегу Шешмы в свой юбилейный 2018 год. К весне того же года его чертеж был готов, и они с сыном взялись за осуществление мечты. К началу лета 2019 года были сооружены причал и лодка, которые были установлены на Шешме в Горшково. А на зимнее время все это убиралось на хранение.

Летний сезон 2020 года в Горшково  вновь начался с установки причала с развеселой надписью: Плот «Ай-ай! Ух-ты!».

Здесь же на берегу Шешмы установили качели и скамеечку. Получилось очень красивое место для веселого отдыха для детей и молодежи, и место для тихих раздумий для людей почтенного возраста.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев