Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В школах и домах культуры Новошешминского района 19 мая отметили День пионерии

В честь юбилейной даты - 100-летия Всесоюзной организации пионерии им. В. И. Ленина провели ряд мероприятий, приуроченное к этому празднику. Рассказали историю пионерской организации, историю пионерского галстука, о горне и барабане, организовали выставку книг и атрибутики, отражающую эту эпоху.

В Акбуринском СДК провели тематическую экскурсию " Пионерский галстук". Пионерский галстук является главным символом пионера. В пионеры принимали самых лучших, самых достойных и отличившихся. Ребята прослушали лекцию с интересом.

 

В Утяшкинском СК было проведёно мероприятие, приуроченное к этому празднику. Ребятам рассказали историю пионерской организации, историю пионерского галстука и научились правильно его повязывать.

 

В Черемуховском сельском Доме культуры провели час воспоминаний «Страна пионерия». Цель: познакомить детей с историей пионерского движения в России, познакомить с пионерскими традициями, ближе соприкоснуться с историей своей страны. Ребята узнали кто такие пионеры, познакомились с легендой о галстуке и важнейшими пионерскими атрибутами.

 

В этот день в Архангельском СДК провели тематический час "О пионерии и пионерском движении", вспомнили пионерские походы, «Зарницу», пионерский костер, который проходил под задорные песни отрядов как проходило торжественное принятие в пионеры, все это вселяло оптимизм, сплочение, дружба и верность, когда один за всех и все за одного. Пионеры 80-х поделились со школьниками воспоминаниями как дружно собирали макулатуру, металлом, делали это с энтузиазмом и задором, исполнили гимн пионерии "Взвейтесь, кострами", организовали мастер класс по завязыванию пионерского галстука и вспомнили стих " Как повяжешь галстук. Береги его".

Мы поздравляем всех, кто в свое время были пионерами, а ведь пионеры не бывают бывшими.

В Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов тоже отмечали 100-летие пионерии.

«Сотрудники и получатели социальных услуг вместе отметили этот день. Встали в строй, спели песни, вспомнили позывные пионеров», - сообщает специалист по социальной работе Гузель Мустафина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев