Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Слободе Петропавловская более 860 тысяч рублей вложили на улучшение водоснабжения

Благодаря самообложению сделан еще один шаг в улучшение жизни сельчан.

На прошедших в Петропавловском СП сходах граждан абсолютное большинство жителей высказались в поддержку сбора средств по самообложению.

 

По всему видно, что население осталось довольным выполненными работами и отчетом главы СП Дмитрия Никитина, в котором оправдан каждый рубль, вложенный в то или иное запланированное дело. А сделано было немало. Самая объемная работа проведена по ремонту и реконструкции сетей водоснабжения. На приобретение материала, оборудования, устранение порывов, замену труб (1130 метров) и оплату работ по договору ушло 807 тысяч рублей плюс 60 тысяч – на приобретение автоматики для водонапорной башни, запасных частей и оплату выполненных работ.

Водопроводные трубы 30-летней давности заменили по улице Советская в Слободе, жительница этой улицы

 

Люция Шафикова рассказывает, что в старых трубах, ведущих от водопровода к дому вода зимой замерзала, приходилось их отогревать, что приносило неудобства. «Сейчас с новыми трубами, надеемся, этого не будет, говорит пенсионерка, - а какие задачи решать по самообложению на следующий год, главе СП виднее, а мы его поддержим и деньги внесем».

 

Людмила Мазилина, тоже довольна, что заменен водопровод:

«Теперь, можно ожидать и улучшения дороги, говорит она, - у нас, правда, хорошая дорога до дома дошла.  Но пусть и у соседей она будет. Вот только у меня есть вопрос к главе: «Почему не обкашивается пустырь напротив нашего дома?».

Этот вопрос мы переадресовали Дмитрию Никитину, и он ответил:

«Участок, о котором идет речь, изначально нельзя было косить роторной косилкой на МТЗ, так как там имелись ямы и большие камни. После грейдеровки бульдозером начнем обкашивать и его.

 

Повстречавшаяся на пути Людмила Веревина, по роду своей деятельности порой подменяет в работе почтальона, а кому как не почтальону знакомы все дорожные препятствия в любое время года. Людмила делится, что со времен введения «самообложения» в селе не стало занесенных снегом дорог зимой, нет не проходимых участков в распутицу, а с приобретением косилки стали чище обочины дорог летом. 

 

Вот и жительница д. Андреевка Надежда Сергеева говорит, что на сходе в их деревне недовольных самообложением не было. Две существующие у них улицы Молодёжная и Центральная будут на следующий год соединены хорошей дорогой еще по одному переулку, щебенка уже завезена.  По очистке дорог, освещению вопросов нет, а если появляются, то неполадки быстро устраняются.

 

Глава СП сам благодарен односельчанам за сообщения о возникших проблемах «Народный контроль – это самый надежный контроль» - говорит Дмитрий

 за понимание, если вдруг получается задержка при работе, за поддержку в любых вопросах, в том числе и в предложениях, вынесенных на обсуждение на сходе по поводу планов на 2021 год.

«Мы сообща запланировали продолжить замену старого водопровода (еще осталось 2 км 300 м), обкос территории СП, очистка снега в зимний период, строительство дороги по улице Центральная в Андреевке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев