Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Вернулись на малую родину

5 июля моряки, отслужившие на корабле «Самум», Андрей Абрамов и Александр Гордеев встретились с главой Новошешминского муниципального района Вячеславом Михайловичем Козловым (на снимке). Они поблагодарили его за поддержку, за теплую встречу, за то, что у них была возможность каждый месяц видеть через скайп своих близких - ведь не на всех...

5 июля моряки, отслужившие на корабле «Самум», Андрей Абрамов и Александр Гордеев встретились с главой Новошешминского муниципального района Вячеславом Михайловичем Козловым (на снимке). Они поблагодарили его за поддержку, за теплую встречу, за то, что у них была возможность каждый месяц видеть через скайп своих близких - ведь не на всех подшефных кораблях есть такая связь. Вячеслав Михайлович поинтересовался у ребят, какие у них планы на будущее, на что они ответили: «Собираемся продолжать учебу».
В этот же день моряки корабля «Самум» встретились с детьми, отдыхающими в лагере «Факел». Из далекого города Севастополь на встречу приехали лейтенант, командир батареи крылатых ракет Александр Дробышев, главный старшина, техник артиллерийской батареи Анзор Табухов, фельдшер корабля «Мираж» Константин Пепеляев. Уважаемых гостей детям представила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Валентина Семеняк и рассказала мальчишкам и девчонкам о наших ребятах - моряках, которые прошли службу на корабле «Самум». Затем мероприятие продолжилось показом видеоролика, записанного в честь моряков.
По просьбе ребят Абрамов Андрей и Гордеев Александр рассказали самые интересные моменты их службы. На вопрос: «Почему не остались служить по контракту?» моряки ответили: «Где родился там и пригодился».
Мальчишки и девчонки с большим удивлением смотрели на моряков, подходили и трогали их красивую белую форму, значки, задавали вопросы, просили сфотографироваться с ними на память. Дети долго готовились к этой встрече и показали гостям очень интересный концерт с песнями, танцами и сценками. Но это еще не все: ребята предложили морякам посостязаться с ними в спортивных соревнованиях, это было здорово. Моряки серьезно отнеслись к этому предложению - надели спортивную форму и смело заняли свои позиции. Игра была очень интересная и позитивная, ребята получили огромное удовольствие от игры и поблагодарили гостей за теплый визит.
Вечером на роднике села Шахмайкино родители моряков организовали для гостей праздничный пикник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск самум