Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Воспитанники Ленинской воскресной школы поздравили пожилых людей сельского поселения с Рождеством и Святками

Местный батюшка посетил престарелых жителей двух сел Ленинского поселения, чтобы вручить подарки в честь православных праздников.

В праздничные дни Рождества и Святок настоятель храма Святого Димитрия Солунского отец Сергий посетил на дому пожилых людей сел Горшково и Ленино и вручил им небольшие продуктовые пакеты от храма, а воспитанники воскресной школы рассказали им стихи. Помогала отцу Сергию в этом благом деле прихожанка храма Евгения Лаврова. Об этом нам сообщила преподаватель воскресной школы Любовь Сидорова. 
В пандемию воскресная школа при храме в Ленино официально не работает, но батюшка продолжает вести воспитательную работу с детьми. Недавно он рассказал им, что означают в православии праздники Рождества, Обрезания Господня и приближающийся праздник Крещения. Помимо того, отец Сергий причащает на дому престарелых людей, больных – тех, кто не может посещать храм. 
А еще к празднику Рождества всем 25 детишкам воскресной школы были вручены сладкие подарки от района, пишет Любовь Сидорова.

В день Крещения Господня отец Сергий приглашает всех желающих на ночную крещенскую службу в селе Ленино, которая начнется на источнике возле моста 18 января в 24.00. В Горшково служба начнется в 23.00. 
На источнике в Ленино оборудована купальня, устроены раздевалки. Будет организовано чаепитие с выпечкой, и можно будет согреться, кому станет холодно. В организации купания принимают активное участие и местные предприниматели. 
«Хоть болезни кругом, морозы дают о себе знать, но будем все просить у Бога, чтобы он нас простил. Всех очень ждем!» - сказал отец Сергий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X