Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Время большой работы наступает с весной

В план социально-экономического развития Чебоксарского СП включены мероприятия, направленные на повышение качества жизни его населения. Что исполнено по дорожной карте за 1 квартал 2016 года, рассказывает глава СП Николай Паромонов.

- Бюджет Чебоксарского сельского поселения в 2016 году запланировано пополнить в сумме 704600 рублей (без сборов по самообложению). За 1 квартал по НДФЛ собрано 21 %, по земельному налогу - 47 %.
Улучшить свое финансовое состояние сельский житель может развивая свое личное подворье. По дорожной карте в 2016 году мы запланировали увеличить поголовье КРС до 310 голов, за 3 месяца оно увеличилось до 337 голов. А вот коров из запланированных 159 пока только 155 (но это на 2 головы больше, чем в прошлом году), по поголовью свиней и овец план пока выполнен на 91 и 93 процента соответственно.
Исполком СП постоянно работает с населением по вопросу развития личных подсобных хозяйств: рекомендуем вступить в программу «Развитие ЛПХ» и получить кредит. Трое уже послушали наших советов, но создать семейную ферму желающих нет. Хотя для этого есть все возможности: мы содействуем в получении субсидий, в приобретении кормов, в реализации готовой продукции. К тому же семейная ферма - это еще рабочие места для безработных.
На сегодняшний день из запланированных создать 4 рабочих мест - не создано ни одного. Зарегистрирован 1 предприниматель из запланированных двух.
Для создания условий для комфортного проживания граждан запланировано строительство и ремонт внутрипоселковых дорог на сумму 5890000 рублей, строительство и ремонт водопроводных сетей на 60000 рублей, строительство жилья 189 кв. м. Эти работы начнутся с наступлением тепла.
Взаимодействуя с организацией, оказывающей жилищно-комунальные услуги, собираемость ЖКХ за 3 месяца 2016 года составила 80%. Установка счетчиков учета холодного водоснабжения пока не началась (в планах 3 хозяйства).
На средства самообложения, которые правда еще не собраны, планируем ремонт мостовых переходов, строительство ограждений парков, реконструкцию водопровода, содержание уличного освещения и дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев