Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Встреча депутата Госдумы РФ с активом Новошешминского района

Депутат Госдумы РФ Олег Морозов встретился с активом района и провел прием граждан.

1 декабря депутат Государственной Думы РФ Олег Морозов провел в Новошешминске встречу с главами поселений, активом района, рассказал о работе Госдумы, ответил на вопросы и вручил партбилеты новым членам «Единой России».
Перед началом встречи Олег Морозов и глава района Вячеслав Козлов посетили детсад «Ландыш» в райцентре. Напомним нашим читателям, депутат посещал этот детсад ровно год назад, 2 декабря 2020 года, отметил хороший капремонт и пообещал помочь мебелью. Олег Морозов свое обещание сдержал и подарил детсаду «Ландыш» игровую мебель для оснащения групповых комнат на 200 тыс. рублей. Глава района поблагодарил депутата за такой роскошный подарок.
Затем Олег Морозов провел прием граждан, которые обратились за помощью в решении тех или иных вопросов. Это – строительство дороги до фермы КФХ в Слободе Черемуховой (Татьяна Муратова), пролонгирование платежей Росагролизингу (Татьяна Белоглазова из Сл. Архангельской), строительство футбольного стадиона (Евгений Тихонов из Благодаровки) и другие. Все вопросы взяты на рассмотрение.
На встрече с активом района Олег Морозов поблагодарил избирателей за оказанную поддержку на выборах, рассказал о своей работе в парламенте страны.
Депутат является председателем комитета по контролю и много времени уделяет вопросам взаимодействия Госдумы и Правительства РФ.
-В последнее время очень плотно работал и над бюджетом на 2022 и последующие годы, - отметил Олег Морозов. –В бюджете на следующий год предусмотрены все социальные обязательства, на социальную сферу финансирование будет увеличено.
Рассказал он и о Фонде национального благосостояния России, накопленные в нем средства помогают решать многие вопросы в тяжелый период пандемии коронавируса (поддержка здравоохранения, предпринимательства, малообеспеченных семей и т.д.).
В конце своего выступления Олег Морозов ответил на вопросы и пожелал жителям района здоровья и благополучия.
На встрече с информацией о развитии доступности медицинской помощи для населения выступила и.о. главврача ЦРБ Наталья Роменская. Касаясь вопросов пандемии коронавируса, она отметила, что ситуация остается сложной, но стабильной. Все больные получают необходимую медпомощь, около 500 новошешминцев получили стационарную медпомощью в госпитале Чистополя.
В знак признательности и уважения жителей района врачам и медперсоналу Чистополя, главному врачу Чистопольской ЦРБ Раису Мустафину было вручено Благодарственное письмо главы района и ценный подарок.
Затем состоялось подписание Соглашения о взаимодействии депутатов фракций партии «Единая Россия» в Госдуме РФ, Госсовета Татарстана и Совета Новошешминского муниципального района. Соглашение подписали Олег Морозов, депутат Госсовета РТ Алсу Тарханова и Вячеслав Козлов.
В конце встречи Олег Морозов и Вячеслав Козлов вручили партбилеты новым членам партии «Единая Россия». В торжественной обстановке партбилеты получили воспитатель Чебоксарского детсада «Колосок» Ирина Алексеева, секретарь адмкомиссии исполкома района Татьяна Васильева, бухгалтер исполкома Чебоксарского СП Ольга Каришева, осеменатор ООО «Закрома» Ольга Коновалова, глава КФХ Татьяна Муратова и уборщица Чебоксарской школы Валентина Чернова.
Другие фото смотрите на нашем сайте novoshishminsk.ru.

Подписывается Соглашение о взаимодействии депутатов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев