Журналисты «Новошешминск-информ» приняли участие в Первом республиканском фестивале вертикальных видео
Новости района

Журналисты «Новошешминск-информ» приняли участие в Первом республиканском фестивале вертикальных видео

В масштабном мероприятии, организованном АО «Татмедиа», приняли участие представители СМИ Татарстана.

Со всей республики на конкурс поступило почти 350 заявок. Участников наградили в номинациях «Видеоистория», «Информационный ролик» и «Развлекательный ролик».

В образовательную программу фестиваля вошли лекции по операторской работе, созданию вирусного контента и ИИ-компетенциям.

 Спикерами обучения выступили телеоператор-постановщик RT и филд-продюсер Раптли Дмитрий Самсонов, Академии Блогеров RUTUBE Виктория Кузьмичева и специалист по нейросетям «Татмедиа-видео» Антон Коровин.  Важнейшим событием на фестивале стало подписание соглашения между АО «Татмедиа» и «Раптли» – первым российским видеоагентством, создающим и распространяющим новостной видеоконтент по всему миру.

На снимке: журналисты «НШ-информ» Лилия Фаттахова и Ольга Иванова ( в центре журналист "Черемшан информ").


Нет комментариев