Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Самозанятых в Татарстане в 2022 году стало больше на 22 тысячи

С начала года число самозанятых в Татарстане выросло сразу на 22 тыс. – до 191 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Такой рост в первую очередь связан с широкой поддержкой государства и низкой налоговой ставкой, а также простотой режима. Так, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» самозанятые граждане получают всю возможную поддержку для устойчивого ведения и развития бизнеса.

С начала этого года финансовую поддержку получили 69 самозанятых, зарегистрированных на территории Татарстана. Общая сумма льготного кредитования составила свыше 10 млн рублей.

Тем из них, у кого отсутствует достаточное залоговое обеспечение кредита, Гарантийный фонд республики предоставляет поручительства с пониженной ставкой вознаграждения с предоставлением отсрочки по уплате до полугода. Также татарстанские самозанятые могут получить бесплатную информационно-консультационную поддержку от центра «Мой бизнес».

Национальные проекты реализуются в стране с 2019 году по указу Президента России Владимира Путина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев