Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Окончательные итоги ГИА-2019

ЕГЭ в 2019 году сдали 60 выпускников, в том числе двое с ограниченными возможностями здоровья.


Средний балл по русскому языку чуть ниже уровня предыдущих двух лет – 71,85, по профильной математике, наоборот, выше более чем на 6 баллов. Выше баллы по физике, химии, английскому языку (сдавал один выпускник), литературе (сдавал один). Ниже прошлогодних баллы по информатике, биологии, истории, обществознанию.
Шесть выпускников получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении», 22 выпускника (22 %) получили более 80 баллов на ЕГЭ, 17 из них - по русскому языку. 
Лидерами по результатам ЕГЭ уже который год являются Новошешминская средняя школа (1 место) и Зиреклинский лицей (2 место), хорошие результаты у выпускников Новошешминской гимназии (3 место). Намного улучшили  показатели выпускники Ленинской школы (4 место). Недостаточно высокие результаты у Шахмайкинской и Черемуховской школ (5 и 6 место). 
ОГЭ в этом году сдавали 120 выпускников 9 классов, в том числе 3 - с ограниченными возможностями здоровья в форме ГВЭ. Средняя оценка по русскому языку 3,97, математике – 3,83.
По 7 предметам результаты выше прошлогодних, 6 выпускников получили аттестат с отличием. Есть и отрицательные результаты: 1 выпускник из Екатерининской школы получил двойку по трем предметам и оставлен на осеннюю пересдачу, 5 выпускников, получивших по одному «неуду», пересдали экзамены в дополнительные сроки. 
Как и на ЕГЭ, лучшие результаты у Зиреклинского лицея. Хорошо справились с заданиями выпускники Сл. Черемуховской, Просто-Челнинской, Тубылгытауской, Акбуринской и Утяшкинской школ. Улучшили свои показатели девятиклассники Чув. Чебоксарской, Ленинской, Шахмайкинской, Петропавловской, Краснооктябрьской школ и Новошешминской гимназии. Низкие результаты у учащихся Архангельской и Екатерининской школ.
 Лучшие результаты по русскому языку показали ученики Зиреклинского лицея, Сл. Черемуховской и Петропавловской школ (1 -3 место), по математике – Пр. Челнинская и Тубылгытауская школы (1 и 2 место). 3 место со средней оценкой 4 заняли  выпускники  Зиреклинского лицея, Сл. Черемуховской, Шахмайкинской, Чув. Чебоксарской школ.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев