Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Отдых в пришкольных лагерях

- В этом году в 13 школах Новошешминского района работают летние пришкольные лагеря дневного пребывания с охватом 340 детей, в лагерях труда и отдыха - 75, - сообщила в редакцию директор Центра детского творчества Светлана Мартышова.Посещаемость детей нынче 100%. В пришкольных лагерях дети ведут активный здоровый образ жизни: делают зарядку,...

Культурно-познавательная программа очень интересна и разнообразна. Дети играют в ролевые игры, готовят и показывают театрализованные представления, участвуют в различных конкурсах с розыгрышем призов. Руководители кружков проводят мастер-класс по художественно-эстетическому направлению.

Дети ходят на экскурсии по различным природным объектам: пойменные луга редких растений, местный ландшафт с обитателями животного мира, памятники природы, заповедники.

Один раз в неделю ребята посещают УСЗ «Олимп» и бассейн "Жемчужина", в РДК для них был организован показ мультфильмов. Дети изучают правила дорожного движения, с ними проводится инструктаж по правилам поведения на водоемах, при пожаре и чрезвычайных ситуациях.

Возраст детей в лагерях труда и отдыха 14 - 15 лет. Ребята занимаются благоустройством пришкольного участка, собирают и делают заготовки лекарственных трав, с ними проводят и оздоровительно-профилактические мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев