Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Поставленные задачи выполняются

Итоги выполнения Программы военно-патриотического воспитания сельской молодежи (2007-2012 г.г.) подводит начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ольга ЛАВРЕНТЬЕВА. С целью развития у подрастающего поколения чувства гражданственности, патриотизма, верности конституционному и воинскому долгу отдел по делам молодежи, спорту и туризму проводит ряд мероприятий. Ежегодно для молодежи района проходят встречи...

Итоги выполнения Программы военно-патриотического воспитания сельской молодежи (2007-2012 г.г.) подводит начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ольга ЛАВРЕНТЬЕВА.
С целью развития у подрастающего поколения чувства гражданственности, патриотизма, верности конституционному и воинскому долгу отдел по делам молодежи, спорту и туризму проводит ряд мероприятий.
Ежегодно для молодежи района проходят встречи с воинами-афганцами. с ветеранами ВОВ, уроки мужества, праздничные концерты, спортивные соревнования, фестивали, конкурсы, добровольческие акции, митинги, посвященные Дню Победы в ВОВ, в рамках акции «Весенняя неделя добра» волонтеры ведут шефство над памятниками павшим воинам.
По подготовке к службе в армии проводятся районные соревнования по прикладным видам спорта, соревнования «А ну-ка парни», военно-патриотическая игра «Зарница», в прошлом году, команда, победившая в районной игре, заняла 6-е место из 12 команд в зональных соревнованиях. Традиционными стали соревнования по стрельбе, отжиманию от пола, поднятию гирь, разборке-сборке автомата, посвященные проводам в армию. «День призывника» проводится 2 раза в год, а подростковый клуб «Ажаган» ведет переписку с земляками-призывниками. «Ажаган» награжден видеопроектором за победу в конкурсе «Лучшая подготовка граждан к воинской службе». С 2004 года продолжается сотрудничество района с подшефным кораблем «Самум». В прошлом году на «Самум» ушли служить 5 наших ребят.
В летнее время работает военно-патриотический палаточный лагерь «Ажаган» на берегу Волги в Спасском районе. В рамках акции «Я гражданин России» проводятся торжественные вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
Подростковый клуб принимает участие в республиканских спартакиадах, в смотрах и конкурсах военно-патриотических программ и занимают призовые места, выигрывают и получают гранты.
В планах нашего отдела на базе п/к «Ажаган» создать поисковый отряд, который мог бы принести пользу при раскопках останков участников ВОВ, поиске мест их захоронений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск

2
X