Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Рождение нового молодежного движения «Экопатруль»

С 5 по 7 сентября команда из Новошешминской средней школы побывали в Лаишевском районе, где состоялся «Звездный десант», посвященный экологической теме. Домой ребята вместе с руководителем Ириной Иляшкиной вернулись воодушевленными от новых впечатлений, эмоций и собственных результатов и этими впечатлениями поделились с нами.

- Все эти три дня были очень плотно расписаны, у нас практически не было ни одной свободной минуты. День начинался с дыхательной зарядки и физических упражнений, а заканчивался дискотекой, которую вел профессиональный ди-джей. В программе слета было очень много развлекательных мероприятий, но основной работой на семинаре можно назвать тренинги по созданию социальных проектов и подготовке презентаций. Представителем из Москвы, ответственным за организацию данного слета и всех мероприятий, психологом Максом Орловым проводились мастер - классы по программе «SMART» - создание презентаций, мастер-класс по пиару и «Рекламной кампании».
Наша команда оказалась самой молодой среди старшеклассников и студентов, но это не помешало нам «утереть нос» всем командам, - как отметил сам Макс Орлов. И его слова придали нам еще больше задора и уверенности в себе. Мы с творческим подходом отнеслись к подготовке социального ролика по несанкционированной свалке, который отметили как один из самых оригинальных и креативных. Помимо основных мероприятий, мы получили не только эмоциональную и интеллектуальную зарядку, но и эстетическую. Из окон наших комнат открывался завораживающий вид на Волгу и хвойный лес, мы нашли время для прогулок по берегу реки Волги и окрестностям леса.
На закрытии фестиваля силами всех участников был организован концерт, где нашей командой была поставлена финальная феерическая точка, - Это было отмечено с большой трибуны, откуда были сказаны очень лестные слова в наш адрес и нашего руководителя Ирины Иляшкиной.
По итогам всего курса обучения всем участникам фестиваля были торжественно вручены сертификаты Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, и с этого дня создан экопатруль, который будет вести работу по экологическому воспитанию в Новошешминском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев