Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ряд платформ и программ для дистанционной учебы школьников будут доработаны

Вчера глава образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов сказал, что ряд электронных платформ и программ для дистанционного обучения школьников будут доработаны. Это позволит сделать процесс обучения доступным и комфортным.

6 апреля школы России, в том числе и Татарстана, приступили к дистанционному обучению.

«Не могу сказать, что все прошло штатно. Ряд платформ, особенно федеральных, зависали, а в какое-то время вообще не работали. Но мы к этой ситуации готовились, — сообщил он. — Мы связались с разработчиками, и они очень быстро откликнулись. Сегодня вечером и ночью ряд платформ и программ будут дорабатываться. Думаю, что завтра мы увидим усиление программ. Кроме того, наши коллеги из Минцифры и Таттелекома проанализируют трафик и усилят наиболее узкие места».

Рафис Бурганов также созвонился с коллегами из восточных регионов России и узнал, как у них обстоят дела с дистанционным обучением.

«Коллеги проинформировали о том, что потом произошло и с нами, но мы были уже более подготовлены. Заранее прогнозировали подключение каких-то платформ, поэтому запасные варианты рассматривались. Там, где мы были уверены, что платформа должна выдержать, произошли небольшие сбои. А вот Zoom, который использовали большинство регионов, за выходные технически укрепили, и он был довольно устойчив, — подчеркнул министр. — В целом, несмотря на то, что накладки были, я удовлетворен работой».

По материалам https://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X