Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школа, встретимся нескоро

Нынче последний школьный звонок в Новошешминской средней школе прозвенел для пятнадцати 11-классников и выпускников 9-х «а» и «б», решивших поступать в ССУЗы и ПУ. Праздник навсегда останется в их памяти ярким и волнующим воспоминанием. В этот день слова напутствия во взрослую жизнь они услышали от директора школы Ольги Лазаревой, классного...

Нынче последний школьный звонок в Новошешминской средней школе прозвенел для пятнадцати 11-классников и выпускников 9-х «а» и «б», решивших поступать в ССУЗы и ПУ.
Праздник навсегда останется в их памяти ярким и волнующим воспоминанием.
В этот день слова напутствия во взрослую жизнь они услышали от директора школы Ольги Лазаревой, классного руководителя Лидии Забелиной, первой учительницы Ольги Козловой, представителя родителей, отца выпускницы Газинура Ахатова. Обращение главы района Вячеслава Козлова с пожеланием доброго пути выпускникам зачитала зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк, поздравив их и от своего имени. Каждому 11-класснику ученики младших и средних классов посвятили персональное стихотворение или песню и подарили позолоченные значки-сувениры в виде школьных звоночков - на память об этом дне. И со своей стороны выпускники постарались порадовать педагогов, родителей, школьников, чтобы запомниться всем яркими, праздничными, необыкновенными и от души благодарными своим воспитателям.
На торжественной линейке состоялось вручение почетных грамот, дипломов отличникам учебы, победителям и призерам всероссийских и республиканских школьных олимпиад. Недавний победный триумф кадетов школы на Всероссийском слете кадетских классов в г. Воскресенск был также отмечен вручением дипломов за 1, 2, 3 места в конкурсных номинациях. Их получили участница слета - команда «Самум», за ее отличную подготовку были отмечены руководители команды Юлия Сайфуллина и Владимир Чернышов.
Наконец, выпускников просят оглядеться и навсегда запомнить лица друзей-одноклассников, учителей, взять их за руки, чтобы запомнить тепло их рук, ведь этот миг не повторится больше никогда… Звенит прощальный школьный звонок, который дают выпускник Булат Сахабиев и первоклассница Наташа Юдинцева. Выпускники делают последние шаги, выходя из стен школы (очень скоро у них горячие денечки - сдача единого государственного экзамена), а все остальные дети - первые шаги в летние каникулы.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск средняя школа выпуск 2012