Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В канун Дня матери в Новошешминском детсаду «Золотой ключик» прошел утренник с приглашением мам и бабушек

Сейчас открывшийся детский сад посещает 70 детей четырех возрастных групп, для которых созданы современные условия для всестороннего развития и воспитания.

Приветствуя гостей, заведующая детским садом Любовь Михеева сообщила, что первый, самый трудный, период адаптации детей уже позади. - Сейчас в отдел образования поступило много заявлений от родителей на получение места в нашем детсаде, и после нового года мы планируем прием еще 20 детей, - сказала она.
Любовь Михеева поздравила матерей с праздником с пожеланием всех благ.
Утренник для мам - уже второе открытое мероприятие с участием детей в этом детском саду: недавно состоялся праздник осени. Первыми выступала группа «Капелька» (дети 2-3 лет) с танцем «Веселые грибочки», кстати, это был ее дебют. Ее сменила группа «Солнышко» постарше также с танцем и стихами. Самую обширную программу показала «опытная» подготовительная группа. Кроме хоровода, дети станцевали польку, татарский танец, исполнили театральную миниатюру, дуэтные вокальные номера. Конечно, были стихи любимым мамам и совместные семейные конкурсы с пеленанием куклы, кормлением детей и др. Неожиданным подарком стало выступление родителей, артистов отдела культуры Лейсан и Ильназа Шайхутдиновых с песнями в честь Дня матери. Одним словом, утренник удался, гости-зрители и дети-артисты разошлись, заряженные позитивом от взаимного общения в большой праздничной обстановке.
Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев