Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Новошешминской детской библиотеке запустили проект «Кулинарная мастерская»

Казалось бы, что общего есть между книгой и салатом? – этот вопрос мы адресуем сотруднику библиотеки Наире Сагинян.

- Сейчас в государстве взят курс на продление жизни населения. Как один из факторов продления активного периода жизнедеятельности –это рациональное питание. Правильное питание следует рассматривать как одно из слагаемых здорового образа жизни. В нашу библиотеку приходят дети разного возраста, - это не просто читатели, но и наши юные друзья, которым мы должны подавать пример, учить их быть всезнайками. Как один из способов привить им культуру питания – это ознакомить мальчишек и девчонок с основными понятиями культуры и режима питания. 
В библиотеку поступает достаточное количество литературы по здоровому питанию, куда входят также и рецепты приготовления полезных блюд.  Мы не просто читаем детям о том, как правильно питаться и о полезности и ценности того или другого продукта, мы вместе с ними готовим блюда из полезных продуктов, учим красиво подать блюда на стол и угощаем ребят. 
- На какие средства вы проводите такие мастер-классы для юных читателей?
- Пока на свои личные. Сейчас готовим проект на получение гранта. Надеемся на успех. Считаем, что идем в правильном направлении. Ведь уже после первого такого мероприятия, от родителей наших юных друзей поступают благодарности.
Лилия Хиразева: «Здорово!. Большое спасибо за организацию такого интересного проекта. У нас в районе это, по-моему, впервые. Моему ребенку очень понравилось и теперь он дома практикует полученные знания».
А мама Максима говорит: «Мой ребенок перестал кушать чипсы и уже это меня радует. Большое спасибо».
Лариса ФЕДОРОВА. 
Фото Лидии Наумовой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X