Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Бюджет Новошешминского района исполнен на сто процентов

На прошлой неделе состоялось совещание по итогам финансово-хозяйственной деятельности района за 2019 год.

Кроме руководителей структурных подразделений, бюджетных организаций и предприятий, в нем приняли участие директора школ и заведующие детскими садами. Совещание провел глава района Вячеслав Козлов.
На повестке дня было исполнение бюджета района за прошедший год. Вначале ознакомились с информацией по электронному документообороту, обращениям граждан  и  обсуждению жителями проблем района в социальных сетях. Такой актуальный мониторинг в социальных сетях необходимо проводить по сельским поселениям, отдельно для школ и детских садов, конкретно по работе с родителями, отметил глава района.
Бюджет района за 2019 год исполнен на 101,2 процента, план по собственным доходам - на 105 процентов. Перевыполнены планы по всем видам налогов, кроме транспортного (96, 2 процента). Расходы исполнены на 98 процентов. Были подробно проанализированы доходная и расходная часть бюджетов сельских поселений и бюджетных учреждений – все бюджеты исполнены. Свободный резерв неиспользованных денежных средств - около 2 млн. рублей -  пойдет на исполнение «майских указов» Президента РФ. Отдельно был сделан анализ финансово-хозяйственной деятельности в разрезе школ и ДОУ. Руководителям образовательных и дошкольных учреждений, где на обнаружены остатки неиспользованных денег, рекомендовано тщательнее контролировать расход бюджетных лимитов. На совещании также обсуждались организация питания в школах и детских садах. С отчетами о финансово-хозяйственной деятельности возглавляемых бюджетных учреждений за 2019 год выступили директор Черемуховской средней школы Валентина Курбатова и заведующая Новошешминским детским садом «Ландыш» Наталья Ведякина.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев