Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

«Сельская ипотека»: кому и сколько?

Мы уже проинформировали читателей о том, что решением Правительства России начиная с 2020 года по программе «Комплексное развитие сельских территорий» предусматривается выделение льготных кредитов.

Программа рассчитана на 2020-2025 годы с выделением 2 трлн. 300 млрд. рублей по всей России.
-Это очень нужная и важная программа для нашей республики, - отмечают в Минсельхозпроде Татарстана. –Льготные кредиты по 3% годовых помогут решить проблемы с жильем в сельской местности.
Эти кредиты даются как на строительство, так и на ремонт и приобретение жилья в сельской местности суммой до 3 млн. рублей сроком до 25 лет. Нет и возрастных ограничений, кредитом могут воспользоваться все жители, достигшие 18 лет. Предусматривается выделение кредитов и для горожан, желающих купить или построить жилье в сельской местности (то есть работать можно в городе, а жить в селе и это поможет сохранить наши села).
-Основной из причин, почему молодежь уезжает из сел, является отсутствие собственного жилья, - отметил в беседе с нами начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов. –Эта программа льготного кредитования, несомненно, будет хорошим подспорьем для тех, кто хочет купить или построить собственное жилье и связать свою жизнь с селом. Имея собственное подворье, можно будет участвовать в республиканских программах, таких, как строительство мини-ферм, покупка коров, занятие птицеводством и создание собственного КФХ и т.д., в которых предусмотрено выделение солидных субсидий для ведения сельского бизнеса.
Вышеописанная программа заинтересовала многих новошешминцев и сейчас идут обращения в банк для получения кредитов. Более подробно об этой программе можно узнать в отделе экономики исполкома района или в исполкомах СП.
P.S. Для Новошешминского района на 2020 год зарезервировано цифра в 300 участников.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев