Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Татарстанским предпринимателем выделено более 13,6 млрд рублей на поддержку в период пандемии

Более 6,4 тыс. льготных кредитов под 2% получили в банках предприниматели республики.

Более 6,4 тыс. предприятий республики воспользовались льготными кредитами на поддержку занятости. В общей сложности татарстанские банки  выдали 6 тыс. 461 заем более чем на 13,6 млрд рублей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минэкономики РТ.
Реализация республиканской программы по льготному кредитованию под 2 %, направленной на поддержку занятости, завершилась 1 ноября. Ее целью было оказание помощи компаниям из пострадавших от пандемии коронавируса отраслей и социально ориентированным некоммерческим организациям.
Поддержка предназначалась для ведения предпринимательской деятельности, включая выплату заработной платы сотрудникам, а также  для погашения ранее взятых кредитов, в том числе кредита под 0 % на оплату труда.
Основным условием льготного кредитования было сохранение занятости. При целевом использовании ставка по кредиту для потребителей составляла 2%, остальное субсидировало государство. Проценты по кредиту погашать ежемесячно не требовалось, они прибавлялись к основному долгу. Проценты будут выплачены по окончании срока кредитного договора вместе с «телом» кредита до 30 июня 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев