Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Новошешминске будут благоустроены дворы многоквартирных домов

Как мы ужу проинформировали наших читателей, в Татарстане запускается широкомасштабная программа по благоустройству дворов «Наш двор».


С идеей выступила партия «Единая Россия», которая получила массу наказов от избирателей как раз по части благоустройства придомовых территорий.
Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал проект. Программа объемная и дорогостоящая, но республике по силам, отметил он. На реализацию новой трехлетней республиканской программы «Наш двор» направят 50 млрд. рублей.
За 2020-2022 годы будут приведены в порядок территории многоквартирных домов по всей республике.
По Новошешминскому району на 2020 год включены 6 территорий в трех сельских поселениях. Это ул. Чернышевского, 32, ул. Советская, 62, ул. Заливная, дома №6, 8, 22, 24 и ул. Ленина, 26 в Новошешминске, ул. Центральная, д. №2 и 4, ул. Школьная, 2 в Красном Октябре и ул. Центральная, д. 30 в Слободе Волчья. Общая территория дворов составляет около 31 тыс. кв.м.
Планируется асфальтирование дворов и стоянок для автомашин, установка светильников и площадок для раздельного сбора мусора, озеленение и благоустройство дворов, а также межевание земли и постановка на кадастровый учет.
В последующие 2 года будут благоустроены и остальные дворы около многоквартирных домов.   

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев