Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Визит в район Уполномоченного по правам ребенка в РТ

8 октября наш район посетила Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина. Она провела прием граждан совместно с начальником отдела по защите прав и законных интересов детей Аппарата Уполномоченного Надеждой Бычковой и ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллиной.

Для эффективного рассмотрения обращений граждан были приглашены представители органов прокуратуры, судебных приставов, руководители органов здравоохранения, образования, социальной защиты, отдела по опеке и попечительству, сотрудники КДН и другие заинтересованные службы района.
С семейной проблемой на прием пришла гр. Г. Она с мужем в разводе, тот выплачивает алименты нерегулярно, имущество не поделено - в сложившейся ситуации страдают трое ее несовершеннолетних детей. Уполномоченная по правам ребенка предложила ей обратиться в суд и решить проблемы в судебном порядке. Начальнику отдела образования Александру Еронтьеву рекомендовано посетить школу и направить психолога для работы с детьми из данной семьи, которые в своем подростковом возрасте остро воспринимают развод родителей. Начальник службы судебных приставов Сергей Бутин взял данное дело на контроль для своевременной выплаты алиментов.
Далее обратилась гр. Х., являющаяся приемным родителем для двух сестер, одна из которых родилась в Казахстане. Для начисления пособий на ребенка необходим документ из отдела ЗАГС Республики Казахстан, а на многочисленные запросы ответа нет. Рассмотреть данную проблему пригласили начальника ПФР Лилию Хиразеву, которая пообещала направить запрос через коллег в Республике Казахстан и помочь гр.Х. в сложившейся ситуации.
Две жительницы Новошешминского района обратились с вопросом по устройству в ВУЗ своих приемных и опекунских детей, на что им были даны развернутые ответы и разъяснено действующее законодательство.
Остальным посетителям приема также даны советы и разъяснения по интересующим их вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев